Para ir pensando: Precandidatos a Diputados Nacionales por Buenos Aires

Principales referentes de distintas fuerzas políticas buscan su lugar en la HCDN.

Share on Facebook0Tweet about this on TwitterShare on Google+0Share on LinkedIn0Pin on Pinterest0Email this to someone

Precandidatos para Diputados en Buenos Aires

Frente para la Victoria:  1°) Eduardo “Wado” De Pedro, 2°) Cristina Alvarez Rodríguez, 3°) Diego Bossio, 4°) Abel Furlán, 5°) Mayra Mendoza, 6°) Julio De Vido, 7°) Adrián Grana, 8°) Fernanda Raverta, 9°) Carlos Castagneto, 10°) Rodolfo Tailhade, 11°) Rodrigo Rodríguez, 12°) Luana Volnovich, 13°) Leonardo Grosso, 14°) Jorge Rivas, 15°) María Isabel Guerín, 16°) Jorge Landau, 17°) Horacio Pietragalla, 18°) Andrea García, 19°) Ricardo Rolleri, 20°) Carlos Raimundi.
Parlasur: Gabriel Mariotto.

Frente Renovador: 1°) Facundo Moyano, 2°) Graciela Camaño, 3°) Alberto Roberti, 4°) Carlos Selva, 5°) Marcela Passo, 6°) Gustavo Bevilacqua, 7°) ‎Ricardo Delgado, 8°) Cecilia Moreau, 9°) Raúl Perez, 10°) ‎Fernando Asencio, 11°) ‎Paula Marconi.
Parlasur: Mónica López.

Cambiemos Buenos Aires (Unión Pro/UCR): 1°) Fernando Niembro, 2°) Silvia Lospenatto, 3°) Emilio Monzó, 4°) Miguel Bazze, 5°) Samantha Acerenza, 6°) Eduardo Amadeo, 7°) Alejandro Echegaray, 8°) Paula Urroz, 9°) Daniel Lipovetzky, 10°) Sergio Buil.
Parlasur: Esteban Bullrich.

Coalición Cívica: 1°) Marcela Campagnoli, 2°) Javier Campos, 3°) Cecilia Ferrero, 4°) Fernando Lobezno, 5°) Cristina Boubee.
Parlasur: Miguel Angel Espeche Gil.

Progresistas: 1°) Omar Duclós, 2°) Gladys Villalba, 3°) Alfredo Lazarretti, 4°) Danya Tavela, 5°) Juan Carlos Juárez (GEN).

Izquierda

Partido Obrero: 1°) Néstor Pitrola, 2°) Mónica Schlottauer, 3°) Daniel Rapanelli, 4°) Paula Alfaro, 5°) Norberto Señor.

PTS: 1°) Christian Castillo, 2°) Alejandrina Barry, 3°) Jorge Medina, 4°) María Laura Champeau, 5°) Gustavo Michel, 6°) Nathalia González, 7°) Camilo Mones, 8°) María Laura Magnagui, 9°) Sofía Salce, 10°) Juan Carlos Beica.

Frente Popular: 1°) Juan Carlos Alderete, 2°) Graciela Iturraspe, 3°) Claudio Giorno, 4°) Nicolás Redigonda.

Por otra parte,  la línea interna con la cual competirán los candidatos “oficiales” del FpV se llamará en este turno “Néstor Kirchner”.
“Lista Celeste y Blanca K Néstor Kirchner”, la llevan Martín Insaurralde en Lomas de Zamora,  Daniel Di Sabatino en San Vicente, a Jorge Ferraresi en Avellaneda.

Dejá tu comentario: